понедельник, декабря 17, 2007

Требуется программист на удаленную работу

Здравствуйте, уважаемые читатели! А вот кого из вас интересует удаленная работа на Erlang-е? (не откажусь и от OCaml или Haskell, хотя они, скорее всего, меньше подходят для задачи).

В чем суть.

Необходимо написать сервер для работы с железяками (на данный момент лотерейные автоматы, но область применения может быть куда шире), и нам очень желателен программист для серверной и клиентской части.

Краткое ТЗ.

Сервер торчит в интернете, работает с базой, раздает клиентам информацию и собирает с них статистику. Для начала сервер только на одной машине, но надо предусмотреть масштабирование.

Клиент оформляется в виде отдельного приложения-консоли, запущенного на автомате. Клиент запрашивает у сервера информацию, хранит ее в зашифрованном виде и выдает ее игре, установленной на автомате. Кроме этого отсылает различные события игры на сервер для статистики.

И нужен еще отдельный клиент для забивания информации в базу (для начала тоже консольный, впоследствии может дорасти до веб-интерфейса).

Главное.

Хочется, чтобы все это было сделано на нормальном языке программирования. И думается мне, что для этого больше всего подходит Эрланг.

Детали.

Работа удаленная. Бюджет $4-5k (обсуждаемо). На разработку дается 3 месяца (желательно, конечно, быстрее). Далее поддержка (за отдельные деньги).

Желательно, чтобы кандидат уже имел опыт создания клиент-серверных приложений. Не обязательно на Erlang.

Звоните: ...
Пишите: ...

Вопросы и комментарии приветствуются.

А кросс-постинг в заинтересованные сообщества приводит в восторг ;)

9 комментариев:

lrrr комментирует...

В чем подвох? ;)
Гигантские нагрузки? Нетривиальная статистика? Нужен какой-то GUI ?

Пока оно не выглядит как задача на три месяца..

Много ли данных вообще туда-сюда гоняются?

Vladimir Shabanov комментирует...

Подвох в том, что оно должно работать надежно как часы. Т.е. придется много тестировать.

Нагрузки в начале, скорее всего, совсем не гигантские. Но надо сразу предусмотреть возможность масштабирования.

Также необходимо достаточно жестко все шифровать, т.к. дела лотерейные и номера выигрышных билетиков (в идеале) не должны знать даже разработчики.

А GUI (скорее всего веб-морда) вполне возможен. Но мне думается, что тут уже по мелочи наберется месяца на три. Так что GUI будет, скорее всего, дополнительной задачей.

Vladimir Shabanov комментирует...

И три месяца -- это, понятное дело, с запасом. Т.к. не угадаешь, что может еще потребоваться в процессе реализации проекта.

lrrr комментирует...

Тчорт, заманчиво, но столько времени сейчас нереально найти..

Были б у вас поменьше задачки.. =)

Анонимный комментирует...

offtop:
Случайно наткнулся на ваш блог, когда искал информацию по ocaml'у - мы тоже выбрали этот язык для реализации одного из наших проектов.

Чесно говоря, лично мне, не хватает русскоязычного комьюнити. Мы в ЖЖ сделали комьюнити ru_caml, если интересно - присоединяйтесь. С удовольствием поделимся собственным опытом и примем чужой :)

jorpic комментирует...

Владимир, добрый день!
А у меня вот небольшой офтопик.
Не желаете ли сделать доклад про FRP для MskHUG?
Я ещё пытаюсь nealar'a (nealar.livejournal.com) сподвигнуть на доклад про стрелки+веб.
Думаю, FRP и стрелки в один день были бы очень кстати.

Vladimir Shabanov комментирует...

Моя реализация FRP никаких стрелок не содержит, так что с ними связи особой не будет. (Хотя я толком не знаю, что такое стрелки, может как-то неявно они у меня есть).

Доклад сделать желаю, только не на этом MskHUG, не успею, и есть еще несколько моментов, которые хотелось бы проверить и отработать, а уже потом докладывать.

А когда будет MskHUG? И когда будет следующий?

Анонимный комментирует...

Увидел только сегодня (08.03.13 0:36 мск). Забрел в Ваш блог по ссылкам ru_lambda -> http://vshabanov.livejournal.com.

Если еще актуально, я позвоню.

Вообще, любая содержательная деятельность, связанная с использованием, например, связки Haskell/С++ привлекла бы меня безмерно.

Vladimir Shabanov комментирует...

Эта вакансия уже не актуальна.

Скоро будет открываться еще один проект, скорее всего тоже на Erlang
(а м.б. и на хаскеле). Так что можете сбросить резюме, чтобы я о Вас знал. Особенно интересует опыт с Erlang и web (или haskell и web).